ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ИПЦ-НГ завершил работу над проектом модернизации ЭБ-5 Разданской ТЭС

ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» (входит в группу компаний «Интертехэлектро — Новая генерация») завершил разработку документации по проекту модернизации пятого энергоблока Разданской ТЭС в Армении, говорится в сообщении Центра.

В настоящее время специалисты центра осуществляют авторский надзор за ходом выполнения работ по модернизации энергоблока.

«Специалистами ООО «ИПЦ-НГ» выдана заказчику проектная документация по главному корпусу энергоблока. Подготовлены и переданы заказчику установочные чертежи основного и вспомогательного оборудования, архитектурные, строительные и технологические решения по главному корпусу, вспомогательным зданиям и сооружениям. Завершены работы по подготовке главной электрической схемы, чертежей электротехнической части основного и вспомогательного оборудования, вторичной коммутации систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем управления», — отмечается в сообщении.

Реконструкция блока №5 Разданской ТЭС включает в себя модернизацию паросилового блока мощностью 300 МВт в парогазовую установку со сбросом выхлопных газов от газовой турбины Alstom мощностью 160 МВт в паровой котел блока 300 МВт; установку современной газовой турбины, другого энергетического оборудования, обладающего высокими технико-экономическими показателями.

«Проект модернизации энергоблока предусматривает одновременное использование паротурбинной и газотурбинной технологий, что делает его уникальным и не имеющим аналогов в странах СНГ. Мощность энергоблока после модернизации составит 431 МВт. Ввод энергоблока №5 Разданской ТЭС в эксплуатацию обеспечит значительную долю станции на рынке электрогенерации Республики Армения и позволит увеличить поставки электроэнергии в соседние страны. Владельцем энергоблока №5 Разданской ТЭС является ЗАО «АрмРосгазпром», — отмечается в сообщении.

ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации» выполняет полный комплекс предпроектных и проектных работ, включающий: разработку рабочей проектной документации, осуществление функций генпроектировщика, экспертную оценку проектных работ. Компания выполняет функции генпроектировщика строительства ПГУ на Вологодской ТЭЦ и Челябинской ТЭЦ-3, строительства Приобской ГТЭС, Курганской ТЭЦ-2 и ряда электросетевых объектов в различных регионах России.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх