ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Томская энергосбытовая компания на 18-м месте всероссийского бизнес-рейтинга

Всероссийский бизнес-рейтинг определяет реальных лидеров экономики России, используя исключительно официальные данные Федеральной службы государственной статистики. Критериями оценки являются объем реализованной продукции, оборотные активы и валовая прибыль предприятия, а также кредиторская задолженность. В сравнении с другими предприятиями за суммарным баллом мест по четырем критериям определяется место предприятия в своем виде экономической деятельности по принципу ранжирования – чем меньше сумма мест, тем выше место в рейтинге.
В сентябре 2010 года были подведены итоги  рейтинга среди 646053 предприятий всех форм собственности. ОАО «Томская энергосбытовая компания» вошло в первую двадцатку лидеров экономики в категории «Распределение электроэнергии» заняв 18 место бизнес-рейтинга.

ОАО «Томская энергосбытовая компания» является крупнейшим гарантирующим поставщиком в Томской области. Осуществляет покупку и реализацию конечным потребителям электрической энергии на территории региона. Компания так же предоставляет комплексное обслуживание средств измерения учета, оказывает услуги по реализации комплексного учета, осуществляет разработку, организацию и проведение энергосберегающих мероприятий.
На сегодня компания обслуживает 376 021 физических лиц и 6 673 юридических лиц и обеспечивает 85,6 % потребностей региона в электроэнергии. Отделения ОАО «Томская энергосбытовая компания» представлены в г. Колпашево, г. Асино, г. Стрежевой, участки – в каждом районе области.

Прокрутить вверх