ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Вологдаэнерго завершит реконструкцию ВЛ-10 кВ Водозабор во II кв

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» планирует завершить реконструкцию ВЛ 10 кВ «Водозабор» от подстанции 35 кВ Комельская Грязовецкого района Вологодской области во II квартале 2011 года. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестиционного проекта составят 19,4 млн. рублей.

В ходе работ по реконструкции на существующей ВЛ 10 кВ «Водозабор» протяженностью 19,67 км будут заменены опоры и смонтирован провод марки СИП. В рамках проекта также предусмотрено выполнение переходов через газопроводы и нефтепроводы на металлических опорах.

В настоящее время подрядная организация под техническим надзором специалистов производственного отделения «Вологодские электрические сети» выполняет строительно-монтажные работы. Объект удален от РЭСа на расстояние 60 км. Кроме того, 5 км трассы ЛЭП проходит по заболоченной местности, что осложняет проведение работ.

Реконструкция ВЛ 10 кВ «Водозабор» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Грязовецкого района, сократить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудования, а также снизить потери электроэнергии на транспорт и коммерческие потери в сетях предприятия.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх