ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Долг брянских потребителей электроэнергии увеличился за год на 57%

Дебиторская задолженность потребителей электрической энергии в Брянской области выросла за 2010 год по сравнению с предыдущим периодом на 57%, составив 978 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба ОАО «Брянская сбытовая компания» (БСК).

Самые крупные должники — это по-прежнему организации, работающие в сфере ЖКХ, промышленности и сельского хозяйства, причем коммунальщики уже несколько лет к ряду удерживают абсолютную пальму первенства, отмечает компания

«В отраслевой структуре наибольший долг приходится на ЖКХ области. Причем, за 2010 год размер задолженности коммунальщиков за электроэнергию увеличился почти в 2,5 раза — со 106,2 миллиона рублей до 264,9 миллиона. Долги промышленников и производителей сельскохозяйственной продукции выросли на 75%, достигнув соответственно 140,3 миллиона рублей и 78,4 миллиона», — говорится в сообщении.

Компания также отмечает рост задолженности населения за потребленную электрическую энергию со 120,8 миллиона рублей в 2009 году до 169,2 миллиона рублей в 2010 году

Речи об ограничении поставок энергии должникам пока не идет: «Брянская сбытовая компания» согласно решению Федеральной службы по тарифам (ФСТ) от 1 сентября 2006 года обязана, как «гарантирующий поставщик», обеспечивать любому обратившемуся в нее клиенту «надежную и бесперебойную поставку электрической энергии».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх