ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Екатеринбургэнергосбыт — 3 года самостоятельной работы

1 февраля исполнилось 3 года с начала самостоятельной работы ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» (ОАО «ЕЭнС») на рынке сбытовых услуг города.
Компания была образована из отдела сбыта электроэнергии ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» 1 февраля 2008 года в ходе реализации реформы электроэнергетики.

В честь трехлетия ОАО «ЕЭнС» состоялось торжественное собрание. В президиуме находились директор ОАО «ЕЭнС» Сергей Попов, председатель Совета директоров ОАО «ЕЭнС» Александр Семериков и специально приглашенный на торжество заместитель министра энергетики и ЖКХ  Свердловской области Игорь Чикризов. Во время собрания, согласно Приказу по предприятию, были отмечены грамотами отличившиеся работники.

«Три года работы дали свои результаты: сформировался коллектив, в условиях постоянно меняющегося законодательства налажены отношения с потребителями и партнерами. За это время мы сделали очень многое! И за это я хочу выразить вам свою благодарность», — сказал во время своего выступления директор ОАО «ЕЭнС» Сергей Попов.

«От имени Правительства Свердловской области и от имени Министерства энергетики и ЖКХ поздравляю коллектив ОАО «ЕЭнС» с торжеством! Мы с вами всегда находим взаимопонимание. Это говорит о высоком профессионализме коллектива и о том, что у компании большое будущее», — отметил заместитель министра энергетики и ЖКХ  Свердловской области Игорь Чикризов.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитеи энергетики Свердловской области И. Чикризов вручил директору ОАО «ЕЭнС» С. Попову почетную грамоту Правительства Свердловской области.

«Пусть в вашей деятельности будут только добрые перемены, высокоэффективные нововведения и яркие победы! Мы верим, что вам по плечу  решение самых сложных задач и поиск единственно верных решений!», — поздравил коллег председатель Совета директоров ОАО «ЕЭнС» Александр Семериков.

Основными функциями сбытовой компании являются покупка электрической энергии и мощности на оптовом рынке, их реализация потребителям г. Екатеринбурга и независимым сбытовым компаниям, работающим в зоне ответственности ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».
Для выполнения основных функций компания обладает  статусом гарантирующего поставщика и субъекта оптового рынка. Таким образом, ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» является связующим звеном между элекросетевой компанией и потребителями.
Кроме того, ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» занимается покупкой у сетевых компаний услуг по транспорту электрической энергии и реализацией  электроэнергии сетевым компаниям для компенсации потерь.
В штате ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» работают порядка 200 сотрудников.

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» — победитель конкурса «Лучший энергосбыт РФ-2010» в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх