ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Саратовэнерго реализовало 1-й в этом году энергосберегающий проект

ОАО «Саратовэнерго» и Саратовское региональное отделение компании «МегаФон» начали активное сотрудничество в сфере энергосбережения. Энергетики провели на объектах телекоммуникационной компании бесплатный энергоаудит и по его итогам выработали комплекс эффективных мер по снижению энергопотребления. В административных помещениях были установлены энергосберегающие лампы для работников офиса, в местах общего пользования смонтированы датчики движения, которые дают возможность включать освещение только тогда, когда это действительно необходимо. Также между сторонами был подписан энергосервисный контракт, который предусматривает внедрение энергосберегающих технологий с отсрочкой оплаты. Компании намерены и в дальнейшем продолжать свое сотрудничество, и рассматривают вопрос установки современных приборов учета с дистанционным снятием показаний счетчиков на объектах «МегаФона». Данная система позволит отслеживать в реальном времени параметры энергопотребления.
Директор СРО ПФ ОАО «МегаФон» Дмитрий Целиков прокомментировал сотрудничество с «Саратовэнерго» следующим образом:

— Бережное отношение к ресурсам – это не только экономия затрат. Это и социальная ответственность бизнеса по отношению к городу, области, на территории которой работает компания. В Европе сбережение энергоресурсов – норма жизни. В нашей стране, с её огромными просторами и богатствами, экономить, к сожалению, еще не научились. Реализация энергосберегающего проекта позволила компании «МегаФон» экономить ресурсы, а значит быть ещё более эффективной.

Управляющий директор ОАО «Саратовэнерго» Алексей Малухин подчеркивает, что вопросы энергосбережения являются на сегодняшний день ключевыми для энергосбытовой компании. «Саратовэнерго» планирует и дальше активно внедрять энергосберегающие технологии на предприятиях области. Одним из значимых событий компании стало открытие в конце прошлого года Центра энергосбережения, в котором можно получить любую информацию о повышении энергоэффективности. В настоящее время ведутся переговоры о проведении энергообследования с несколькими  компаниями, и услуги в сфере энергосбережения, несомненно, будут востребованы предприятиями области в этом году.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх