ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Арбитраж рассмотрит иск МРСК Северо-Запада к Карелэнергосбыту

Арбитражный суд республики Карелия 16 февраля рассмотрит иск ОАО «МРСК Северо-Запада»  к ОАО «Карельская энергосбытовая компания»  («Карелэнергосбыт») о взыскании 121,08853175 млн рублей  задолженности по оплате услуг по передаче электроэнергии, по материалам суда.

Соответствующее определение вынесено 14 января по ходатайству МРСК  Северо-Запада в рамках возобновления судебного производства по иску, которое было приостановлено в декабре 2010 года.

Арбитраж Карелии принял соответствующее решение в связи с вступлением в силе постановления Высшего арбитражного суда  (ВАС) РФ.

ВАС постановлением от 27 декабря 2010 года отказал «Карелэнергосбыту» в пересмотре в порядке надзора его иска к МРСК Северо-Запада с требованием признать незаключенным договор на оказание услуг по передаче электроэнергии от 21 декабря 2007 года, в рамках которого были инициированы данное судебное разбирательство.

МРСК Северо-Запада взыскивает с энергосбытовой компании 108,5 млн рублей  задолженности по оплате услуг по передаче электроэнергии за август-сентябрь 2009 года и 12,5 млн рублей процентов за пользование чужими денежными средствами за период с  сентября 2009 года  по  ноябрь 2010 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх