ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Свердловэнергосбыт планирует получить 700 млн руб по фиксированным договорам с бизнесом

Представители малого и среднего бизнеса Свердловской области по предварительным прогнозам в 2011 году перечислят компании «Свердловэнергосбыт» за поставки электроэнергии по фиксированным ценам 700 миллионов рублей, что в пять раз больше прошлогодних показателей, сообщил в среду на пресс-конференции советник управляющего директора ОАО «Свердловэнергосбыт» Руслан Старинский.

С 1 января 2011 года в России введен новый порядок работы энергетической отрасли, представляющих собой полную либерализацию рынка (за исключением населения и приравненных к ним категорий потребителей, а также неценовых зон). При этом по прогнозам энергетиков, стоимость электроэнергии для предприятий в 2011 году в результате либерализации цен вырастет минимум на 15%.

На этой волне свердловские энергетики предложили предприятиям заключить договоры на поставку электроэнергии по фиксированным ценам на срок от трех месяцев до года.

«Предприятия получают большие заказы, они хотят четко понимать, как планировать доходную и расходную часть своего бюджета, поэтому им интересны договоры по фиксированным ценам. В 2010 году мы заключили 320 таких соглашений с компаниями. В 2011 году планируем увеличить этот показатель до 600 договоров», — сказал Старинский, добавив, что общая сумма контрактов при этом увеличится со 130 миллионов рублей в 2010 году до 700 миллионов рублей в 2011 году.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх