ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кузбасэнерго-РЭС восстанавливает последствия технологического нарушения на ВЛ-110 и 35 кВ в Новокузнецком районе

Работники филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» оперативно восстанавливают последствия технологического нарушения на высоковольтных линиях электропередачи напряжением 110 и 35 киловольт от Кузнецкой ТЭЦ до подстанции  «Еланская» в Новокузнецком районе Кемеровской области.

Сегодня утром в результате технологического нарушения на  линии электропередачи напряжением 110 киловольт «КузТЭЦ» — «Еланская»  произошло отключение двух линий электропередачи напряжением 35 киловольт. Как следствие, произошло погашение трех подстанций напряжением 35 киловольт «Абагур Лесной», «Абагур – Атамановка» и «Сосновская», от которых запитаны трансформаторные подстанции общей мощностью 8 мегаватт, а также сельские потребители Новокузнецкого района. Аварийно-выездная бригада, выехавшая на место, выявила, что линии отключились из-за обрыва грозотроса в месте пересечения с линией электропередачи напряжением 110 кВ. Энергетики оперативно приступили к восстановительным работам на энергообъекте.  Для энергоснабжения котельной в п. Притомский из Новокузнецкого района электрических сетей была направлена дизель-генераторная установка для подключения к электричеству всех социально-значимых объектов. Также были разработаны резервные схемы подачи напряжения. К 11-30 большая часть потребителей, запитанных от подстанций «Сосновская»  и «Абагур Лесной» получили электроэнергию в полном объеме.

На данный момент работы на поврежденных линиях продолжаются. По мнению энергетиков, к 14 часам сегодняшнего дня энергоснабжение оставшихся потребителей будет восстановлено.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх