ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Главным инженером СШГЭС назначен Тимур Юсупов

Первым заместителем Директора — главным инженером  Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего» назначен Тимур Юсупов, ранее занимавший должность Директора по эксплуатации ОАО «РусГидро».

Всю свою трудовую деятельность Тимур Маратович посвятил гидроэнергетике. За 26 лет прошел путь от инженера кафедры гидроэнергетики Московского энергетического университета (МЭИ) до руководящего состава ОАО «РусГидро».
Окончив в 1984 году МЭИ по специальности «инженер-гидроэлектроэнергетик», Тимур Юсупов продолжил сотрудничество с вузом в должности инженера кафедры гидроэнергетики.

В 1988 году переехал в Дагестан, работал в РЭУ «Дагэнерго» на Чиркейской ГЭС. С 1991 года принят на работу на Нижнекамскую ГЭС (Республика Татарстан), где продолжил свою деятельность на инженерных и руководящих должностях в электротехническом и гидротехническом цехах, руководил работой производственно-технического отдела (ПТО).
В 2006 году принят на Саратовскую ГЭС заместителем главного инженера по технической части. В 2007 году был назначен главным инженером гидроэлектростанции.

С 2008 года работал в исполнительном аппарате ОАО «РусГидро» в должности заместителя руководителя Бизнес-единицы «Производство», а затем в должности Директора по эксплуатации ОАО «РусГидро».
Тимур Юсупов неоднократно награждался отраслевыми наградами — благодарностью Минпромэнерго (2000 г.), почетными грамотами Минпромэнерго (2003 г.), ОАО «Татэнерго» (2005 г.) и Объединения работодателей электроэнергетики (2010 г.).

Андрей Митрофанов, занимавший должность первого заместителя Директора – главного инженера Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего», покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх