ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Мосэнергосбыт не получал претензий от потребителей по поводу перебоев в энергоснабжении

Мосэнергосбыт пока не получал официальных претензий от людей по поводу проблем с энергоснабжением, которые произошли в конце декабря 2010 — январе 2011 годов в Москве и Московской области, но ожидает, что подобные обращения будут, заявил официальный представитель энергосбытовой компании.

«Пока есть только устные обращения людей, но никаких официальных претензий (обращений) к нам еще не поступало. Это и понятно, поскольку идет второй-третий день после возобновления нормального электроснабжения потребителей. Подобные обращения мы ожидаем в будущем», — сказал он.

В четверг глава МОЭСК Андрей Коновалов заявил, что сумма страхового ущерба от обрывов электросетей определена в объеме 234 миллионов рублей и энергетики ожидают выплат от страховых компаний. Он также сообщил, что МОЭСК ждет исков от потребителей электроэнергии оставшихся без энергоснабжения в результате обрыва, но возможный объем этих исков пока не оценен. Иски к МОЭСК будут идти через Мосэнергосбыт, который будет их перевыставлять электросетевой компании, получая, в свою очередь, от потребителей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх