ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На «олимпийской» ПС 110 кВ Бытха завершается монтаж силового оборудования

Специалисты Сочинских электрических сетей – филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») завершают монтаж силового оборудования на олимпийской подстанции  110 кВ «Бытха».

В настоящее время на подстанции «Бытха» полностью смонтировано оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ, построено здание закрытого распределительного устройства 110 кВ. В общестанционном пункте управления смонтированы все панели релейной защиты и автоматики. Строительство всех помещений окончено, подходят к завершению и отделочные работы, благоустройство прилегающей территории.

Полным ходом идут работы по монтажу железобетонных и кабельных каналов, производится прокладка и включение силовых и контрольных кабелей, ведутся работы по строительству заходов воздушных линий 110 кВ и кабельных линий 6 кВ.

При введении в эксплуатацию подстанции «Бытха» надежное и качественное электроснабжение получат как строящиеся для проведения Олимпиады 2014 г. объекты, так и бытовые потребители г. Сочи. А после завершения зимних Олимпийских игр потенциал, вложенный в модернизацию, позволит и дальше успешно развивать городские электрические сети.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх