ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Поставки газа на рынок РФ выходят по доходности на один уровень с экспортом

Поставки природного газа на рынок РФ выходят по доходности на один уровень с экспортом, заявил председатель правления российского газового холдинга ОАО «Газпром» Алексей Миллер, слова которого приводятся в сообщении холдинга.

«Поставки газа отечественным потребителям всегда были и остаются главными для «Газпрома». А теперь они постепенно выходят на один уровень доходности с экспортом нашего газа в Европу. Это значит, что российский газовый рынок становится основным конкурентом рынку европейскому», — сказал он, выступая в ходе торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию со дня создания ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». В состав предприятия входят 26 филиалов, в том числе 16 линейно-производственных управлений. «Газпром трансгаз Нижний Новгород» эксплуатирует свыше 12,5 тысячи километров газопроводов и отводов, 18 компрессорных станций и транспортирует более 240 миллиардов кубометров газа в год.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх