ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сибэнергомаш поставит котел для ТЭЦ-2 АО «Астана-Энергия»

ОАО «Сибэнергомаш» (Барнаул, Алтайский край) объявлено победителем конкурса на изготовление и поставку энергетического котла производительностью 550 т пара/час для ТЭЦ-2 АО «Астана-Энергия» (Астана, Казахстан). Как сообщили в администрации Алтайского края, одним из условий контракта стало получение низких показателей по выбросам окислов азота при сжигании высокозольного топлива, каким является экибастузский уголь, поставляемый для ТЭЦ-2. По словам генерального директора «Сибэнергомаша» Константина Рябова, для решения этой задачи будет привлечена немецкая Steinmuller Engineering GmbH A Siemens Company. Проект топочно-горелочного устройства для котла будет разрабатываться на основе горелки немецкой компании. Первые контрактные поставки в Казахстан намечены на середину 2011г. Сумма контракта — около 800 млн руб.

Напомним, в сентябре 2010г. «Сибэнергомаш» заключил контракт с АО «СевКазЭнерго» (Казахстан) на реконструкцию и техническое перевооружение Петропавловской ТЭЦ-2 на 700 млн руб.

ОАО «Сибэнергомаш» входит в группу компаний «НОВАЭМ». Специализируется на производстве энергетических котлов средней и большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх