ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 10 тыс должников Зауралья рискуют остаться без электричества

В ноябре зауральские энергетики приступают к временным ограничениям   энергоснабжения в квартирах и домах должников города Кургана и Курганской области. Без электричества могут остаться около 10 тысяч нерадивых потребителей, неоплачивающих электроэнергию.

Уведомления о предстоящем прекращении подачи электроэнергии уже направлены в адрес большинства неплательщиков.

Избежать ограничений энергоснабжения можно лишь при условии погашения имеющейся задолженности. Напоминаем, что в случае отключения — возобновление энергоснабжения осуществляется только после выплаты всех долгов, а также компенсации расходов, возникших в связи с отключением и возобновлением режима энергоснабжения.

Планируемые отключения – крайние меры, к которым энергетиков вынуждают прибегнуть растущие долги населения за электричество. На 01.11. 2010 года они превысили 100 млн. рублей.   Неплатежи за электроэнергию не позволяют ОАО «Энергосбыт» своевременно рассчитываться с поставщиками на оптовом рынке за поставки электроэнергии в регион, оплачивать услуги сетевых компаний за её транспортировку, за  ремонт и модернизацию электросетевого комплекса.  Неплатежи ставят под угрозу благополучное прохождение предстоящего осенне-зимнего периода.

ОАО «Энергосбыт» — крупнейшая энергоснабжающая организация в регионе, единственный гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Курганской области, филиалы которого расположены во всех районах Зауралья. По итогам 2009 года покупка электроэнергии на оптовом рынке составила 3, 85 млрд. кВт/ч. ОАО «Энергосбыт» входит в группу компаний ОАО «Энергосбытовая компания «Восток».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх