ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суд удовлетворил требования Вологдаэнерго о взыскании с ВСК 642,2 млн руб

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поставил точку в деле  о взыскании задолженности с ОАО «Вологодская сбытовая компания» суммы в размере 642,2 миллиона рублей в пользу ОАО «МРСК Северо-Запада».

25 октября 2010 Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил правомерность требований ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» по взысканию с ОАО «Вологодская сбытовая компания» суммы задолженности за оказанные услуги по передаче электроэнергии в размере 601 млн. рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами – 41,2 млн. рублей.

Напомним, что 30 декабря 2009 года Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Вологдаэнерго» к ОАО «Вологодская сбытовая компания» и обязал «ВСК» выплатить сумму задолженности за оказанные в декабре 2008 — августе 2009 года услуги по передаче электрической энергии. Решением суда в пользу МРСК Северо-Запада с Вологодской сбытовой компании также была взыскана сумма процентов за пользование чужими денежными средствами.

Правомерность требований ОАО «МРСК Северо-Запада» была подтверждена 20 июля 2010 года Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом. Последней кассационной инстанцией стал Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа, который поставил точку в этом деле, признав решения первой и второй инстанций правомерными.

В настоящий момент ОАО «Вологодская сбытовая компания» погашает указанную сумму на условиях рассрочки, предоставленной на период до 31 марта 2011 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх