ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Чистая прибыль Турбоатома за 9 мес выросла в 1,7 раза

Чистая прибыль ОАО «Турбоатом» в январе-сентябре 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. выросла в 1,7 раза — до 18 млн долл. (143,519 млн грн), сообщает пресс-служба украинского энергетического предприятия.

Доход от реализации продукции вырос на 63% и составил 94 млн долл. (747,328 млн грн) при годовом плане 125 млн долл. (1 млрд грн). Удельный вес экспорта в общем объеме реализации составил 85,8%.

За 9 месяцев текущего года затраты на техническое перевооружение предприятия составили 2,8 млн долл. (22,2 млн грн). Планируется, что общий объем инвестиций в модернизацию производства за 2010г. составит более 3,6 млн долл. (29 млн грн).

ОАО «Турбоатом» — головная научная организация Министерства промышленной политики Украины по энергетическому машиностроению. Предприятие специализируется на выпуске паровых турбин для ТЭС, АЭС, ТЭЦ и ГЭС. Производственные возможности позволяют выпускать в год паровых и гидравлических турбин общей расчетной мощностью соответственно 8 млн кВт и 2 млн кВт. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. Компания осуществляет поставки оборудования для российских АЭС.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх