ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ярэнерго завершило капремонт ПС 35 кВ Большое Село

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершил капитальный ремонт оборудования подстанции 35/10 кВ «Большое Село». Общий объем вложений в обновление оборудования составил около 800 тыс. рублей.

Подстанция «Большое Село» построена в 1973 году. Она обеспечивает электроэнергией жителей поселка Большое Село и Большесельского района. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики выполнили ремонт двух силовых трансформаторов, пяти масляных выключателей, 11 разъединителей, 18 ячеек комплектного распределительного устройства наружной установки 10 кВ с масляными выключателями и трансформаторами тока.

На подстанции в цепи воздушной линии 35 кВ «Большесельская-1» установлен масляный выключатель ВТ-35. Он обеспечивает организацию сетевого автоматического ввода резервного питания (АВР). Также для работы АВР на секциях шин установлены шесть трансформаторов напряжения 35 кВ, а для их защиты от грозовых перенапряжений установлены разрядники. На открытом распределительном устройстве заменена подвесная фарфоровая изоляция на стеклянную. Изоляторы из закаленного стекла обладают меньшим весом по сравнению с фарфоровыми и повышенной механической прочностью, что делает изоляцию высоковольтных линий более надежной.

Всего на реализацию ремонтных работ энергетики Ярэнерго в 2010 году планируют направить свыше 116 млн рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх