ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Реконструкция ВЛ-35 кВ в Миассе

Специалисты производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» проводят  реконструкцию линий электропередачи 35 кВ «Миасс — Миасс-золото —  Сыростан».

В ходе работ  на подстанции 110 кВ «Солнечная долина» смонтирована ячейка 35 кВ, от которой  проложена отпаечная кабельная линия 35 кВ из сшитого полиэтилена (СПЭ), протяженностью 100 метров, соединяющая подстанцию и линию электропередачи 35 кВ «Миасс-золото – Сыростан».
Кабели с СПЭ изоляцией лишены большинства недостатков традиционных, широко используемых кабелей с бумажной изоляцией — имеют меньший вес и диаметр, более надежны в эксплуатации, экологичны, обладают высокой пропускной способностью и низкой повреждаемостью.

Реализация данного проекта необходима для разгрузки подстанции 110 кВ «Миасс» и обеспечения надежного транзита электроэнергии по линиям электропередачи классом напряжения 35 кВ.

Подстанция «Миасс» введена в эксплуатацию в 1965 году и является одной из крупных в региональной энергосистеме. Построенная для электроснабжения Миасского городского округа, в настоящее время она питает электроэнергией таких крупных потребителей, как Златоустовская дистанция ЮУЖД, Автозавод «Урал», Тургоякское рудоуправление, МУП «Миассводоканал», а также социально-бытовую инфраструктуру г.Миасса.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх