ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ОГК-3 начала промышленную добычу угля для Гусиноозерской ГРЭС

ОАО «ОГК-3» приступило к промышленной добыче угля на собственной базе — Окино-Ключевском угольном месторождении в Бурятии. Как сообщила пресс-служба компании, первые 200 т угля доставлены на Гусиноозерскую ГРЭС, которая является основным потребителем добываемых на месторождении энергетических углей.

Как сообщалось ранее, ОГК-3 до конца 2010г. намерена на Окино-Ключах добыть 220 тыс. т твердого топлива, а к 2013г. выйти на уровень 1,5 млн т угля в год. Генерирующая компания рассчитывает в связи с этим на существенное сокращение производственных издержек на Гусиноозерской ГРЭС.

Для улучшения логистической схемы, говорится в сообщении, ОГК-3 в ближайшее время планирует завершить строительство моста через р.Чикой и работу по устройству технологических дорог по маршруту разрез-ГОГРЭС.

Лицензия на разработку месторождения Окино-Ключевского буроугольного месторождения в Бичурском районе Республики Бурятия принадлежит ОАО «ОГК-3» с июля 2008г. В сентябре 2008г. создано угледобывающее предприятие — ООО «Угольный разрез». В октябре 2009г. «Угольный разрез» начал геологоразведочные работы, в феврале 2010г. провел вскрышные работы по проходке разрезной траншеи.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх