ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТЭЦ Украины работают как будто зимой

Теплоэлектростанции Украины в связи с экстремально высокими температурами работают с повышенной нагрузкой, что может привести к дефициту угля на ТЭС в осенне-зимний период, сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев на расширенном селекторном совещании с руководителями областных госадминистраций во вторник.

В середине июля на Украине установилась жаркая погода, в последние две недели наблюдаются рекордные температурные показатели.

«В связи с экстремально высокими температурами и ростом потребления электроэнергии на 25% на протяжении последних дней ТЭС работают в режиме осенне-зимнего максимума нагрузки, ежедневно потребляя больше 100 тысяч тонн угля», — сообщил Клюев, слова которого приводит пресс-служба правительства.

По его словам, это замедляет темпы накопления угля на складах ТЭС для покрытия его дефицита в зимний период и требует немедленного исправления ситуации.

Клюев поручил руководству профильных ведомств и национальных компаний принять все необходимые меры для обеспечения электричеством, углем и природным газом населения и отраслей экономики на данный момент и в осенне-зимний период.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх