ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нижновэнерго направит 70 млн руб на восстановление энергосистемы сгоревших деревень

Филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» — направит 70 млн руб. на восстановление энергосистемы сгоревших деревень. Об этом сообщила пресс-служба компании. Сегодня в филиале был сформирован и подписан план-график ремонтно-восстановительных работ энергооборудования, пострадавшего в результате пожаров в населенных пунктах Верхняя Верея, Тамболес, Борковка и Красный Бакен Выксунского района Нижегородской области. Восстановить электроснабжение пострадавших населенных пунктов планируется до 1 сентября 2010г.

Напомним, с 30 июля 2010г. в зону распространения лесных пожаров в Выксунском районе попало 7 населенных пунктов. В них огнем уничтожено около 650 домов. Вследствие пожаров были эвакуированы более 1 тыс. 700 человек, в том числе 350 детей. Число жертв пожаров составляет 21 человек. По данным на сегодняшнее утро, в Выксунском районе продолжают действовать 5 пожаров на площади 113,8 тыс. га.

«В общей сложности необходимо будет заменить более 20 опор воздушных линий (ВЛ) 6 кВ, восстановить 35 км воздушных линий 0,4 кВ, 4 км линий 6 кВ, заново построить и запустить в работу пять комплексных трансформаторных подстанций», — говорится в сообщении «Нижновэнерго».

В результате пожара в Выксунском районе были уничтожены высоковольтные линии электропередач, а также распределительные сети филиала «Нижновэнерго» в сгоревших населенных пунктах. В настоящее время работы по восстановлению оборудования идут в условиях задымления. На данный момент специалисты филиала «Нижновэнерго» разгребают завалы пепла, устанавливают взамен упавших несгораемые бетонные опоры ЛЭП, окапывают деревянные опоры воздушных линий, а также очищают просеки линий от кустарника и сухой травы. Регулярно осуществляются дополнительные осмотры ЛЭП с целью обнаружения мест потенциальных возгораний. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах задействовано более 15 бригад и 13 единиц спецтехники компании.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх