ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МЭС Урала приступили к капремонту АТ на ПС 220 кВ

МЭС Урала приступили к капитальному ремонту автотрансформаторов на подстанциях 220 кВ. Работы ведутся в рамках годовой ремонтной программы.
В ходе работ на автотрансформаторах будут отремонтированы маслонасосы и системы охлаждения, заменены резиновые уплотнители, осуществлена дегазация трансформаторного масла и ревизия устройства регулировки под нагрузкой, очищена внутренняя поверхность агрегатов. Также автотрансформаторы будут оснащены современной системой мониторинга, позволяющей фиксировать малейшие отклонения в работе силового агрегата. По окончании ремонта будут проведены высоковольтные испытания.

На данный момент выполнены ремонты автотрансформаторов на подстанциях 220 кВ Каргалинская и Бузулукская в Оренбургской области, а также Краснотурьинск, Сварочная и Ницца – в Свердловской области.

Всего в рамках ремонтной программы 2010 года МЭС Урала отремонтируют девять автотрансформаторов 35-220 кВ. На эти цели направлено более 7 млн рублей.

МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Кировской, Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, Удмуртской Республики и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и 15 600 км линий электропередачи.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх