ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Майкопе завершена реконструкция ПС 110 кВ Черёмушки

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») ввели в эксплуатацию второй новый трансформатор на подстанции «Черёмушки» в городе Майкопе Республики Адыгея, завершив тем самым реконструкцию одного из крупнейших энергообъектов адыгейской столицы.

Замена второго силового трансформатора мощностью 25 мегавольт-ампер на новый – мощностью 40 мегавольт-ампер стала финалом реконструкции подстанции «Черёмушки». В ходе ремонта энергетики установили токоограничивающие реакторы с полимерной изоляцией, заменили часть основного силового маслонаполненного оборудования, релейных защит, противоаварийной автоматики и телемеханики.

Увеличение трансформаторной мощности в рамках модернизации подстанции «Черёмушки» позволит не только гарантировать качественное энергоснабжение жителей города Майкопа и части Майкопского района, но и обеспечить более гибкую и надёжную схему диспетчерского управления энергосистемой. А так же снизить ограничения в электроснабжении потребителей в ремонтные периоды и часы максимума нагрузок.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх