ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Реконструкция ПС 35 кв Пахомовская в Вологдаэнерго

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» продолжает реконструкцию подстанции 35/6 кВ «Пахомовская» в Вытегорском районе (Вологодская область). На энергообъекте полностью завершены работы по устройству площадки под установку новых силовых трансформаторов мощностью 4 МВА.

По словам специалистов подрядной организации поставка нового оборудования ожидается на следующей неделе. Десятитонные трансформаторы марки ТМН-4000/35/6, которые  считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов, будут доставлены в Вологду из Украины и переправлены на подстанцию при помощи низких тралов-тяжеловозов.

Напомним, что проведение реконструкции ПС 35/6 кВ «Пахомовская» обусловлено необходимостью замены морально и физически устаревшего оборудования, минимизации затрат на ремонтно-эксплуатационное обслуживание, а также адаптации энергоустройств подстанции к возможному росту нагрузок.

Капитальные вложения «Вологдаэнерго» в реконструкцию ПС «Пахомовская», которая входит в перечень первоочередных мероприятий по обеспечению надежности и развитию электросетевого комплекса Вологодской области на 2008-2012 гг., составят 48 миллионов рублей.

Ввод энергообъекта в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2010 года. Проведение реконструкции подстанции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Вытегорского района, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх