ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Установка устройств РЗА на ПС 110 кВ Роза Хутор

МЭС Юга приступили к установке устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции 110 кВ Роза Хутор в Сочинском регионе. Подстанция мощностью 80 МВА предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – горнолыжного центра, сноуборд-парка, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в строительство подстанции составят 639 млн рублей.

В рамках работ на подстанции 110 кВ Роза Хутор будут установлены 32 шкафа релейной защиты и автоматики отечественного производства.

Строительство подстанции 110 кВ Роза Хутор началось в 2009 году. На сегодняшний день построено двухэтажное здание энергообъекта. В здании будут установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 80 МВА, а также смонтированы комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ уменьшенного габарита и 24 ячейки 10-110 кВ для подключения потребителей. Питание и дистанционное управление энергообъектом будут осуществляться от подстанции 220 кВ Поселковая.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх