ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена устройств РЗА на ПС 330 кВ Кропоткин

МЭС Юга приступили к замене устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) на подстанции 330 кВ Кропоткин (Краснодарский край). Работы выполняются в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».

В настоящее время на подстанции 330 кВ Кропоткин взамен устаревших электромеханических устройств релейной защиты и автоматики начался монтаж высокочастотных заградителей и конденсаторов связи. Они являются составными элементами централизованной системы противоаварийной автоматики и обеспечивают передачу сигналов и диспетчерских команд. Также на подстанции будет установлен шкаф микропроцессорных комплексов противоаварийной автоматики (МКПА). Новое оборудование компактно, устойчиво к воздействию окружающей среды и надежно в эксплуатации. Завершение работ намечено на третий квартал 2010 года.

Подстанция 330 кВ Кропоткин трансформаторной мощностью 200 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий региона, среди которых ОАО «Кропоткинский молочный комбинат», ОАО «Кропоткинская фабрика бытовой химии», ОАО «Кропоткинский машиностроительный завод» и другие.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх