ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Минэнерго начало вести госреестр СРО в области энергообследования

Минэнерго России приступает к реализации государственной функции по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций (СРО) в области энергетического обследования — административный регламент исполнения утвержден Минюстом РФ, говорится в сообщении министерства.

«Административный регламент устанавливает требования к порядку исполнения Минэнерго России госфункции по ведению реестра и административным процедурам, связанным с регистрацией саморегулируемых организаций в области энергетического обследования. В частности, он содержит перечень необходимых документов, представляемых некоммерческими организациями в Минэнерго для рассмотрения и принятия решения о внесении сведений о них в реестр, либо об отказе в нем», — отмечается в сообщении.

Регистрация некоммерческой организации в качестве саморегулируемой организации в области энергетического обследования и внесение сведений о некоммерческой организации в реестр осуществляется Минэнерго в целях реализации федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Функции ведения реестра были переданы Минэнерго России в феврале 2010 года.

Сведения о некоммерческих организациях, которые приобретут статус саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, после осуществления всех необходимых административных процедур будут размещаться на сайте Минэнерго в разделе «Реестр СРО».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх