ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МЭС Урала представит новые разработки на выставке ИННОПРОМ-2010

МЭС Урала участвуют в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», которые открылись сегодня в Екатеринбурге.

На своем стенде МЭС Урала представляют применяемые филиалом новые разработки в сфере электротехнического оборудования и технологий передачи электроэнергии. Экспозиция знакомит гостей выставки со знаковыми для региональной энергосистемы объектами. В их числе: подстанция 500 кВ Емелино – первая «умная» подстанция на Урале, оборудование которой способно предотвращать аварийные ситуации; воздушная линия 500 кВ Курган – Козырево – единственная в России линия напряжением 500 кВ с полимерной изоляцией; подстанция 220 кВ Новометаллургическая, реконструкция которой впервые на Урале сопровождается переносом всего объекта на новую площадку.

Представители МЭС Урала также принимают участие в пленарных заседаниях форума и презентационной сессии «Инновации в топливно-энергетическом комплексе».

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010» служит уникальной коммуникационной площадкой, в рамках которой демонстрируются новейшие технологические разработки и обсуждаются актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх