ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РусГидро вступает в СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»

Совет директоров ОАО «РусГидро» одобрил решение о вступлении в саморегулируемую организацию Некоммерческое партнерство «Объединение строительных организаций «ЭнергоСтройАльянс».

ОАО «РусГидро является крупнейшей российской генерирующей компанией и второй в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности.
Изменения в законодательстве, в частности, выход в первом квартале 2010 года приказов Министерства регионального развития № 480 и № 274, создали потребность во вступлении ОАО «РусГидро» в саморегулируемую организацию.

Вступление ОАО «РусГидро» в СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» является знаковым событием для Партнерства, доказательством высокого уровня организации работы и ответственного подхода к выдаче свидетельств о допуске к работам. Членство ОАО «РусГидро» в Партнерстве позволит усилить позиции СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» среди строительных и энергетических СРО.

ОАО «РусГидро» планирует в ближайшее время пройти все процедуры, необходимые для получения свидетельства о допуске к различным видам работ, в том числе, к работам по осуществлению строительного контроля и по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком (генеральным подрядчиком).

В планах СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» — расширить взаимодействие с ОАО «РусГидро» по вопросам повышения качества и безопасности строительства гидротехнических сооружений, совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы в сфере строительства, энергетики и саморегулирования.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх