ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭЛСИБ модернизирует турбогенераторы электростанций ТГК-1

1 июля 2010 года в Санкт-Петербурге генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер и генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» (Новосибирск) Корней Гиберт подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области сервисного обслуживания и модернизации оборудования производства НПО «ЭЛСИБ», установленного на электростанциях ОАО «ТГК-1».

Соглашение предусматривает организацию инжинирингового сопровождения, ремонта и технического перевооружения эксплуатируемых на предприятиях ТГК-1 турбогенераторов и высоковольтных электродвигателей НПО «ЭЛСИБ», а также обеспечение их оригинальными запасными частями.

«Важность долгосрочного сотрудничества с производителями оборудования для энергетических компаний очевидна: качественное обслуживание технологически сложных агрегатов является основным фактором их надежной работы, а как его обеспечить производитель знает лучше всех», – подчеркивает генеральный директор ОАО «ТГК-1» Борис Вайнзихер.

В настоящее время на электростанциях ОАО «ТГК-1» работают 11 турбогенераторов (общей мощностью 680 МВт) производства НПО «ЭЛСИБ».
В июне прошлого года аналогичное соглашение по сервисному обслуживанию турбоагрегатов ТЭЦ было заключено между ОАО «ТГК-1» и ЗАО «Уральский турбинный завод».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх