ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Комплексное обследование трансформаторов на 12 ПС 220 кВ Сибири

МЭС Сибири завершили диагностику трансформаторного оборудования на 12 подстанциях 220 кВ в Томской и Омской областях, Красноярском и Забайкальском краях, республиках Хакасии и Тыве. Работы выполнены в рамках целевой программы 2010 года. Комплексное обследование позволило оценить текущее техническое состояние трансформаторов и автотрансформаторов, а также разработать программу ремонтов силового оборудования сибирских подстанций.

Комплексное обследование позволяет своевременно выявить и устранить малейшую неисправность оборудования, не допустив возникновения аварийной ситуации.

Комплексное обследование трансформаторов включает в себя тепловизионный контроль, инструментальные замеры рабочих параметров, вибрационное обследование элементов оборудования. Качество трансформаторного масла проверено с помощью физико-химического и хроматографического анализов, позволяющих на ранней стадии определить повреждения силового оборудования и снизить риск возникновения нештатных ситуаций.

Диагностика силового оборудования завершена на подстанциях 220 кВ Володино, Асино, Советско-Соснинская в Томской области, Ульяново и Лузино в Омской области, Абалаковская, Зеленая и Шушенская-опорная в Красноярском крае, Абаза в Хакасии, Чадан и Ак-Довурак в Тыве, Жирикен в Забайкальском крае. Кроме того, в рамках целевой программы в третьем квартале 2010 года будут выполнены работы еще на 12 подстанциях МЭС Сибири. Общая стоимость работ по диагностике трансформаторного оборудования составляет 17,7 млн рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх