ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Восстановлено электроснабжение п. Баранча в Свердловской области

Накануне в 18:30 электроснабжение поселка Баранча в Свердловской области было полностью восстановлено. Ремонтная бригада Нижнетагильских электрических сетей провела испытания трансформатора на подстанции Баранчинского электромеханического завода, питающей поселок, и помогла эксплуатирующей этот энергообъект организации обнаружить повреждения.

Напомним, что поселок был обесточен 29 июня в 0:57. Без электроснабжения остались 11,5 тыс. человек, 2 детских сада, больница, водозабор и очистные сооружения. Населенный пункт получает электроэнергию с подстанции 110/35/6 кВ, принадлежащей Баранчинскому электромеханическому заводу и обслуживаемой «Облкоммунэнерго». Ранее на подстанции было установлено три трансформатора. Один из них собственник демонтировал. Еще один был поврежден при прохождении грозового фронта несколько недель назад и так и не был отремонтирован. В ночь на 29 июня на оставшемся единственном рабочем трансформаторе произошло возгорание, и поселок остался без электроснабжения.

Несмотря на то, что обесточенный энергообъект не принадлежит и не обслуживается «МРСК Урала», энергетики приняли все необходимые меры, чтобы в кратчайшие меры помочь собственнику и обслуживающей организации восстановить электроснабжение поселка. Совместно с министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области были организованы восстановительные работы. Уже в 9:30 на место инцидента прибыла высоковольтная лаборатория Нижнетагильских электрических сетей и передвижная дизельная электростанция, которая запитала социально-значимые объекты. В течение всего дня специалисты под руководством директора предприятия Андрея Полякова работали над устранением инцидента. Работы были завершены в 18:30.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх