ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Вологдаэнерго ввело все ПС 110 кВ, отключенные ураганом

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» полностью введены в работу все подстанции классом напряжения 110 кВ, которые были погашены в результате ураганного ветра. В настоящее время основные силы «Вологдаэнерго» брошены на устранение неполадок и восстановление распределительных сетей классом напряжения 10/0,4 кВ.

По оперативной информации диспетчерской службы «Вологдаэнерго» к 10.00 29 июня противоаварийным службам предприятия удалось восстановить работу 4 воздушных линий (ВЛ) классом напряжения 110 кВ, 7 ВЛ-35 кВ, а также ввести в работу 6 подстанций (ПС) 35 кВ и 280 трансформаторных подстанций (ТП) 10/04 кВ.

Работы на энергообъектах «Вологдаэнерго» во многих районах области ведутся с привлечением местного населения. Так, в Великоустюгском районе совместно с энергетиками в обнаружении повреждений и их устранении на ПС-35 кВ «Ломоватка» добровольно принимают участие жители близлежащих населенных пунктов.

В связи с ликвидацией сложных технологических нарушений в электрических сетях «Вологдаэнерго», вызванных неблагоприятными погодными условиями 27 июня, на предприятии введен режим «Чрезвычайной ситуации». Мера применена с целью обеспечения безопасного производства работ и скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх