ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ремонт ПС 110 кВ Мостовская

В рамках реализации ремонтной программы на 2010 год специалисты Лабинских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») выполняют комплексный ремонт подстанции «Мостовская».

Уже завершен капитальный ремонт пяти масляных выключателей напряжением 110 кВ и двух масляных выключателей 110 кВ. Отремонтирован трансформатор мощностью 10 МВА. Также мастера устранили дефекты механизмов выключателя и привода с сушкой и очисткой трансформаторного масла в баках выключателей, выполнили ремонт вводов. В настоящее время энергетики ведут капитальный ремонт двенадцати разъединителей 110 и 35 кВ, замену устаревших и физически изношенных опорно-стрежневых изоляторов. Одновременно с ремонтом подстанционного оборудования ведется проверка устройства релейной защиты и автоматики трансформаторов. Кроме того, специалисты проверяют дуговую защиту ячеек.

Подстанция «Мостовская» — главный источник энергоснабжения для 20 с лишним тысяч жителей поселка Мостовского, а также таких сельских населенных пунктов как ст. Губская, с. Беноково, ст. Костромская, ст. Переправная и ст. Бесленеевская. Она обеспечивает электричеством школы, больницы, детские сады, и некоторые крупные промышленные предприятия. Выполнение ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на 2010 год — основной и наиболее важный этап подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг., и гарантия того, что потребители будут обеспечены качественным и бесперебойным теплом и светом.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх