ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Калашников — «Лучший инвестпроект-2009г» в Удмуртии

25 июня 2010 года в Резиденции Президента Удмуртской Республики прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший инвестор Удмуртской Республики 2009 года», объявленного Министерством экономики Удмуртии. Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стал победителем в номинации «Лучший инвестиционный проект» за строительство подстанции 110/6  кВ «Калашников».

В строительство подстанции 110/6 кВ «Калашников» энергетиками было вложено более 400 миллионов рублей. Строительство этой подстанции стало большим событием как для энергетического комплекса, так и для Удмуртской Республики в целом. Ее открытие состоялось в сентябре 2009 года и было приурочено к 90-летию со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Отличительной особенностью ПС 110/6 кВ «Калашников» проектной мощностью 80 МВА стала установка  новейшего оборудования и применение при строительстве последних технических достижений в области электроэнергетики. Подстанция существенно улучшила схему энергоснабжения в городе Ижевске, повысила надежность электроснабжения, а также создала технические возможности для присоединения новых потребителей. Подстанция размещена в центральной части города Ижевска и обеспечивает электроэнергией новые жилые кварталы Ижевска, Центральный республиканский стадион, дома Ключевого и Гольянского поселков.

Как заявил директор филиала «Удмуртэнерго» Вячеслав Бакулев: «В планах энергетиков Удмуртии – дальнейшее развитие сетевого комплекса, его реновация и повышение эффективности. В настоящее время мы ведем в Ижевске строительство еще одной подстанции 110 кВ «Союзная». Ее ввод повысит надежность энергоснабжения существующих потребителей, а так же создаст хороший запас мощности для вновь застраиваемых микрорайонов «Аэропорт» и «Восточный». Энергетики сделают все, чтобы обеспечить электроэнергией дальнейшее развитие нашей республики».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх