ЭнергоНьюс

Новости энергетики

При реконструкции ВЛ-110 кВ Пермь – ТЭЦ-6 будет использован провод АССR

В филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» поступил американский провод нового поколения АССR, который будет использован при реконструкции линии электропередачи 110 кВ «Пермь – ТЭЦ-6».

Это провод является продуктом исследовательских работ ученых компании «3М».  На рынок он был выпущен в 2002 году и уже применяется в США, Канаде, Бразилии, Индии, Китае. В России проекты с применением провода нового поколения реализованы пока только в Москве и Чите. Пермь станет третьим городом в этом списке.

Использование провода ACCR  позволяет значительно увеличить пропускную способность линий электропередачи без замены или значительной реконструкции существующей инфраструктуры.Провод ACCR позволяет передавать до трех раз больше мощности по сравнению с общеприменимым сталеалюминиевым проводом такого же сечения при соблюдении всех требований и ограничений по безопасности.

Энергетики «Пермэнерго» планируют использовать провод ACCR при реконструкции ВЛ 110 кВ «Пермь — ТЭЦ-6», которая позволит выдать потребителям дополнительно вводимую на Пермской ТЭЦ-6  мощность в объеме 122 МВт.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх