ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Волгоградэнерго модернизировало ПС 110 кВ Панфилово

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершают монтаж оборудования системы телемеханики на подстанции «Панфилово» в Новоаннинском  районе Волгоградской области.

Установка и модернизация систем телемеханики на подстанциях позволяет увеличить эффективность управления распределительными сетями, а значит, обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Всего в текущем году филиал ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» направит на эти цели почти 9 миллионов  рублей.

Подстанция «Панфилово» классом напряжения 110 кВ является источником электроснабжения 2,5 тыс. жителей посёлка  Панфилово и нескольких небольших хуторов в его округе, а также ряда крупных сельскохозяйственных предприятий района, в числе которых Панфиловский элеватор. До конца июня на подстанции будут смонтированы и подключены к устройствам релейной защиты высокоточные преобразователи. Это телекоммуникационное оборудование позволит диспетчерскому персоналу в режиме реального времени получать всю необходимую информацию о параметрах тока, режимах работы оборудования подстанции и удаленно управлять его работой, дистанционно включая и отключая коммутационные аппараты. Связь осуществляется по высокоскоростным цифровым каналам.

На сегодняшний день уже более 140 подстанций «Волгоградэнерго» 35-110 кВ оснащены системами телемеханики. В текущем году волгоградские энергетики планируют установить такие системы ещё на семи ПС в разных районах области. Это прежде всего наиболее загруженные энергобъекты, а также подстанции, удаленные от городов, в которых есть производственные базы филиала.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх