ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК присоединила предприятия НК Роснефть к ЕНЭС

МЭС Западной Сибири выполнили технологическое присоединение предприятия  ОАО «НК «Роснефть» (ХМАО –  Югра). В результате нефтедобывающее предприятие НК «Роснефть» – «РН-Юганскнефнегаз», которое ведет разработку 26 нефтяных месторождений на территории ХМАО в Западной Сибири, получило 52,8 МВт мощности.

В рамках договора на технологическое присоединение ОАО «ФСК ЕЭС» выполнило строительство заходов линии  220 кВ Магистральная – Южно-Балыкский ГПЗ на подстанцию 220 кВ Средний Балык. В рамках работ было смонтировано 94 двухцепные опоры, проложено по 30 км провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), обеспечены пересечения с действующими линиями электропередачи, железнодорожными и автомобильными магистралями.  На подстанции 220 кВ Средний Балык построено открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, к сборным шинам которого присоединены заходы.

Линию электропередачи возводили в сложных климатических условиях, трасса проходила в труднопроходимых местах по болотистой местности. Оборудование к месту строительства подвозили по специально построенной дороге из настланных поверх болота бревен. На самых сложных участках опоры устанавливались при помощи вертолета.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх