ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Total, Petrobras, QatarEnergy и PPBL подписали соглашение о разделе продукции на морском блоке Агуа-Маринья у побережья Бразилии

Total Energies и ее партнеры Petrobras, QatarEnergy и PETRONAS Petróleo Brasil Ltda (PPBL) подписали 31 мая 2023 года Контракт о разделе продукции (PSC) на блоке Агуа-Маринья, который был заключен на открытой площадке в рамках режима раздела продукции – 1-го цикла, проведенного Национальным нефтяным агентством Бразилии (ANP) в декабре 2022 года.

Агуа-Маринья — 1300 кв. км разведочный блок расположен в подсолевой котловине Кампус к югу от месторождения Марлим Сул и примерно в 140 км от берега. Программа работ включает бурение одной надежной разведочной скважины в течение периода разведки.

“Подписание PSC для Agua Marinha расширяет наше присутствие в этом многообещающем районе предсолевого бассейна Кампус вместе с нашими тремя стратегическими партнерами, и мы с нетерпением ожидаем начала разведки блока и бурения месторождения Туро”, — сказал Кевин Маклахлан, старший вице-президент Total Energies по разведке. “Шельф Бразилии с его недорогими сырьевыми ресурсами с низким уровнем выбросов является ключевой областью для Компании. Этот блок, наряду с двумя концессиями в бассейне Южного Сантоса, полученными в 2022 году, еще больше укрепляет наш портфель геологоразведочных работ в этом районе с высоким потенциалом ”.

Total Energies будет участвовать в блоке с 30% долей, наряду с оператором Petrobras (30%), QatarEnergy (20%) и PPBL (20%).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал

В энергосистемах Костромской и Ивановской областей до 2029г планируется увеличение установленной мощности электростанций в объеме 405 МВт

Прирост установленной мощности электростанций в энергосистеме Костромской области в результате…

Прокрутить вверх