ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Россети Янтарь Энергосбыт — лучший гарантирующий поставщик России

Компания заняла первое место среди гарантирующих поставщиков «1-го уровня» по результатам расчётов на оптовом и розничных рынках электроэнергии в 2022 году.

Рейтинг сформирован Ассоциацией «НП Совет рынка».

Энергосбытовые компании России оценивались по ряду критериев: показателям финансовой устойчивости и своевременному исполнению обязательств на оптовом и розничном рынках.

«Ответственный подход наших абонентов к оплате потреблённого энергоресурса – важная составляющая надёжного функционирования энергетической отрасли. Благодарим калининградцев за соблюдение платёжной дисциплины. Это позволяет гарантирующему поставщику своевременно исполнять свои обязательства перед другими участниками энергорынка и в полном объёме обеспечивать электроэнергией потребителей», — отметил генеральный директор компании Александр Парамонов.

На фото: церемония награждения компании "Россети Янтарь Энергосбыт".

Сегодня «Россети Янтарь Энергосбыт» — единственный гарантирующий поставщик на территории Калининградской области. Компания производит расчёты за потреблённую электроэнергию для более 16,6 тысяч предприятий и организаций, а также 470 тысяч жилых помещений.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх