ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Работники Башкирэнерго отмечены на форуме по охране труда

На снимке: участники форума от АО «БЭСК» с представителями Электропрофсоюза РБ ВЭП.

28 апреля в Доме профсоюзов Республики Башкортостан прошел Республиканский форум, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Участников тепло поприветствовали заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, председатель Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко и другие официальные лица.

Мероприятие традиционно открыла выставка современных средств индивидуальной защиты, средств оздоровления и обучения по охране труда. Это в очередной раз подчеркивает актуальность и важность повестки сокращения травматизма и несчастных случаев на производстве, сохранения здоровья и жизни работающего человека, создания условий труда, соответствующих самым высоким мировым стандартам.

После выставки прошла торжественная церемония вручения, на которой Давид Кришталь вручил профсоюзным активистам почетные грамоты ФНПР за многолетний и плодотворный труд в области охраны труда. Также заслуженные награды получили победители профессиональных конкурсов — «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов РБ – 2022» и Лучший специалист по охране труда – 2022». Отрадно, что среди лауреатов – работники группы компаний АО «БЭСК» — электромонтер ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго» Ришат Мухамедьянов (первое место) и электромонтер по эксплуатации распределительных сетей ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» Алексей Резников (третье место).

После церемонии награждения состоялся семинар по охране труда, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся проблем организаций в области охраны труда. Речь шла тенденциях и перспективах российской охраны труда, о технологиях цифровой медицины в области охраны труда, представлена технология экзоскелета и иные современные средства индивидуальной защиты.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх