ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ДРСК провели экскурсию для школьников на ПС 35 кВ Городская в Комсомольске-на-Амуре

Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО ДРСК, входит в Группу РусГидро) продолжают знакомить подрастающее поколение с правилами электробезопасности. На этот раз о правильном поведении вблизи энергообъектов узнали ученики школы №14 из Комсомольска-на-Амуре, они стали участниками экскурсии на подстанцию 35 кВ Городская. Мероприятие было организовано в рамках проведения недели охраны труда в Хабаровском крае.

На экскурсии семиклассники узнали о том, почему опасно вмешиваться в работу электросетевых объектов, проникать за ограду трансформаторных подстанций и какую опасность таит в себе оборванный провод. Под руководством специалиста службы охраны труда Наталья Рябоштан школьники осмотрели действующее оборудование, а также получили представление о работе энергетиков.

Мероприятия, направленные на предупреждение детского электротравматизма организованы во всех районах Хабаровского края. Энергетики выезжают на открытые уроки по электробезопасности, проводят экскурсии, а во время летних каникул посещают с разъяснительными беседами детские оздоровительные лагеря. Специалисты отмечают, что данная работа ведет к значительному сокращению несчастных случаев с детьми.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх