ЭнергоНьюс

Новости энергетики

АО «РЭС» вошло в ТОП-10 рейтинга качества услуг по передаче электроэнергии в РФ

По итогам 2022 года акционерное общество «Региональные электрические сети» вошло в ТОП-10 ежегодного рейтинга качества услуг по передаче электроэнергии в РФ. Его результаты представило в апреле 2023 года рейтинговое агентство «Энергоньюс Медиа».

Для участия в рейтинге были отобраны 53 крупнейшие распределительные региональные сетевые компании РФ, в том числе системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Расчет производился исходя из данных, раскрываемых электросетевыми компаниями в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 г. N 24 и Приложением №7 Приказа Минэнерго РФ от 15.04 2014 г. N 186 «О Единых стандартах качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций».

По итогам ранжирования индикативных показателей надежности электроснабжения по итогам 2022 г. в абсолютном выражении АО «РЭС» заняло 7 позицию по показателям качества услуг по передаче электроэнергии среди 53 электросетевых компаний по всей стране.

Присутствие новосибирской энергокомпании в рейтинге говорит о том, что в зоне ответственности предприятия проводится масштабная работа по модернизации, реконструкции и строительству объектов электросетевого хозяйства региона, а также комплексное техническое обслуживание электросетевых объектов, включая регулярные осмотры, технические освидетельствования, диагностику и различные испытания. Все это способствовало поддержанию стабильного функционирования электросетевого комплекса региона и бесперебойного электроснабжения потребителей Новосибирской области.

Стоит отметить, что ранее АО «РЭС» вошло в число лидеров рейтинга качества услуг по технологическому присоединению к электросетям. Результаты обоих рейтингов используются для подведения итогов в конкурсе «Лучшие электрические сети России-2022», победителем и призёром которого компания становится на протяжении последних лет.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх