ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Работники Сибайских электросетей Башкирэнерго провели в школах уроки по электробезопасности

На снимке: главный инженер Сибайского городского РЭС ПО «СЭС» ООО «Башкирэнерго» Марсель Кутлугильдин проводит занятие по электробезопасности в средней общеобразовательной школе №7 г. Сибая.

В первом квартале 2023 года сотрудники Сибайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») провели внеурочные занятия по предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности в 95 школах Башкирского Зауралья. В Баймакском районе было охвачено 53 школы, в Зилаирском — 7, в Хайбуллинском — 19, в городе Сибай — 10 и в городе Баймак — 6. Электросетевики подробно рассказали учащимся о правилах пользования электроприборами, о мерах предосторожности и особенностях поведения возле энергообъектов.

В сентябре 2021 года АО «БЭСК» и Министерство образования и науки Республики Башкортостан заключили новое Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма, сроком на пять лет. Этот документ стал продолжением активного сотрудничества, начавшегося в 2014 году, в рамках которого электросетевики регулярно проводят внеурочные занятия по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях городов и районов всего региона. Это сотрудничество не прерывалось даже во время эпидемии Covid-19, когда занятия проводились преимущественно в дистанционной форме. По окончании эпидемии энергетики вернулись к традиционному методу проведения занятий в очной форме. В 2022 году АО «БЭСК» совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан провело конкурс уроков по предупреждению детского электротравматизма «Лучший урок по электробезопасности». В нем приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений республики, проводящие занятия по электробезопасности для школьников.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх