ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТЭС для Охта центра обойдется Газпрому в $100 млн

В инвестиционную программу «Газпрома» на 2010 год включено строительство 100-мегаваттных мощностей на площадке № 2 ТЭЦ №1 либо электростанции «Охта центра». Как пояснил сегодня на пресс-конференции гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, конкретная площадка пока не определена.

«Рядом с «Охта центром» расположена одна из наших электростанций, очень старая. Изначально наш проект предполагал модернизацию этой станции. Мы провели работу и убедились в том, что модернизировать ее очень дорого», — отметил Федоров.

Поэтому, по его словам, рассматривается вариант строительства новой станции. Сейчас предполагаемое место для строительства определено как «электростанция № 1, площадка № 2 плюс 2 километра», и в этот радиус попадает «Охта центр».

Срок реализации проекта намечен на 2015 год, предполагаемая стоимость – 100 млн. долларов, однако «есть факторы для удорожания».

Добавим, в инвестпрограмму на 2010 год также вошли 2 блока Первомайской ТЭЦ по 180 МВт каждый, 450 МВт на ТЭЦ-22 и 450 МВт на ТЭЦ-5.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх