ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Белорецкие электросети Башкирэнерго получили республиканскую награду

ПО «Белорецкие электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») получило благодарственное письмо от Министерства семьи, труда социальной защиты населения Республики Башкортостан. В документе выражается благодарность за активное сотрудничество в организации и проведении ознакомительных экскурсий для учащихся образовательных учреждений в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Благодарственное письмо, адресованное коллективу производственного отделения, подписано министром Ленарой Ивановой.

Всего в текущем году в ПО «БцЭС» провели пять экскурсий, в которых приняли участие 76 учащихся школ г. Белорецка. Школьники посетили административную базу Белорецких электросетей, Центр управления сетями, лабораторию отдела изоляции и защиты от перенапряжений. Также они ознакомились с различной спецтехникой и работой электротехнического оборудования на одной из подстанции ПО «БцЭС».

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит в России с 2015 года, в Башкирии с 2017 года. Ее принцип заключается в организации экскурсий школьников и студентов на предприятиях, что дает возможность для ребят «изнутри» увидеть работу компаний, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх