ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики ДРСК наградили студентов АмГУ

Сегодня в Амурском государственном университете состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса АО «ДРСК» на лучший студенческий курсовой проект (работу) и научно-исследовательскую работу. Конкурс, организованный ДРСК совместно с Амурским государственным университетом, проводится ежегодно уже 15 лет подряд. Свои работы на суд энергетиков и преподавателей представили студенты старших курсов энергетического факультета.

В конкурсе курсовых проектов и студенческих научных работ в области электроэнергетики по дисциплине «Электроэнергетические системы и сети» первое место занял Денис Савченко, второе место у Валерия Музыченко, третье у Романа Сиянова.

По решению жюри за лучший курсовой проект по дисциплине «Электроснабжение городов» первое место заняла Наталья Лушпей, второе – Ирина Евтихова, третье место — Софья Кочешкова. За лучшую научно-исследовательскую работу по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» первое место занял Егор Питченко, второе место — Анастасия Козырева, третье — Алексей Гуля.

Заместитель генерального директора АО «ДРСК» по корпоративно-правовому управлению Сергей Коврижкин поблагодарил всех студентов за активное участие в конкурсе, и интерес к научно-исследовательской деятельности. «В современной жизни нестандартные решения и современные подходы нужны энергетической отрасли. Надеемся, в будущем кто-то из вас станет частью команды ДРСК и будет реализовывать свои смелые идеи уже на практике».

Все победители получили денежные премии, дипломы и памятные подарки. Студенты поблагодарили жюри за высокую оценку их работы и признались, что внимание и поддержка со стороны руководителей энергопредприятия, профессионалов своего дела, дает большой стимул стремиться расти и развиваться в интеллектуальном плане, чтобы в будущем стать частью команды ДРСК.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх