ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение 7 поселков Хабаровского края нарушено из-за метели

Сильный снег и шквалистый ветер привели к нарушению в подаче электричества в семи поселениях Хабаровского края. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС России.

«В настоящий момент в оперативной дежурной смене Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю есть информация о нарушении энергоснабжения в семи населенных пунктах трех муниципальных районов: Николаевском, Ульчском и Хабаровском», — говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что места повреждений линий электропередачи определены, бригады энергетиков уже работают над устранением аварий. В Николаевском районе из-за сильного ветра отмечаются повреждения кровель школ, детских садов и многоквартирных жилых домов. Уже сейчас на местах работают комиссии по оценке ущерба. К аварийно-восстановительным работам поврежденных объектов все службы смогут приступить после циклона.

Центр циклона сейчас находится над островом Сахалин. Однако его фронтальные разделы продолжают оказывать влияние на территорию Хабаровского края. Сильнее всего стихия ощущается в северных районах региона — в Николаевском и Ульчском. Там фиксируются сильные снегопады и ветер с порывами более 30 м/с.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх