ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Братске из-за коммунальной аварии ограничено теплоснабжение почти 15 тыс человек

Авария на теплосети затронула 83 многоквартирных дома в городе Братске Иркутской области, в которых проживают почти 15 тыс. человек, сообщается в среду на сайте ГУ МЧС по региону.

«13.12.2022 г. от ЕДДС Братска поступила информация об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в Братске, под отключение попали 83 многоквартирных жилых дома, в которых проживают 14 704 человека, из них 4 500 детей», — говорится в сообщении.

Мэр города Сергей Серебренников в своем телеграм-канале написал, что дома от отопления не отключены — тепло подается по обратному трубопроводу. «Сильного понижения температуры в квартирах нет. <…> В связи с аварией завтра приостанавливается образовательный процесс в школах № 32, 37, 3, гимназии № 1 и в 8 детских садах», — написал Серебренников.

Авария произошла на теплосети в центре города вечером во вторник. Ограничение теплоснабжения затронуло пять микрорайонов. В одном доме из-за попадания пара в подвальное помещение управляющая компания временно отключила электроснабжение. Аварию планируют ликвидировать утром в среду.

Братск — один из промышленных центров Иркутской области. В городе проживают порядка 230 тыс. человек. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха в Братске в настоящее время составляет 26 градусов мороза.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх